Боец клуба «Архангел Михаил» из Екатеринбурга Олейник уступил в главном поединке турнира UFC

Алистар Оверим нокаутировал нашего спортсмена в первом раунде

Известный боец Алексей Олейник, представляющий екатеринбургский клуб единоборств «Архангел Михаил», не смог победить в главном поединке турнира UFC Fight Night 149, прошедшего в Санкт-Петербурге. Российского бойца нокаутировал другой легендарный ветеран ММА голландец Алистар Оверим.

В главном событии вечера в октагоне сошлись одни из самых опытных действующих бойцов лучшего в мире промоушена – Овериму 38 лет, а Олейнику (на фото) – 41 год. На двоих в смешанных единоборствах они провели 131 бой. Фаворитом в поединке рассматривался голландец, карьера которого начиналась еще в легендарных чемпионатах Rings и Pride. 

Однако Олейник, несмотря на статус андердога, начал достаточно бодро. Прессингуя оппонента, российский спортсмен, вероятно, рассчитывал нанести акцентированный удар – Оверим в UFC считается «пробитым» бойцом. Однако блицкриг не удался. Голландец к середине раунда стал перехватывать инициативу, активно подключая свой главный козырь – удары коленями. 

Незадолго до конца раунда Оверим сумел потрясти соперника. Олейник оказался на канвасе, где голландец его добил. Рефери остановил бой, зафиксировав технический нокаут. 

Таким образом, один из наших лучших на сегодняшний день бойцов прервал серию из двух побед. Оверим, напротив, победил во второй раз подряд. Примечательно, что в своем предыдущем бою голландец смог нокаутировать российского проспекта Сергея Павловича, для которого поединок был дебютом в сильнейшей лиге мира. К слову, на турнире в Санкт-Петербурге Павлович закрыл поражение, уже в первом раунде расправившись с бразильцем Марсело Гольмом

Поражение Олейника стало не единственным неприятным моментом для болельщиков из Екатеринбурга. За несколько часов до старта турнира стало известно, что из-за проблем со здоровьем отказаться от боя пришлось Ивану Штыркову, который должен был дебютировать в UFC. Точные причины вынужденного отказа от боя пока не называются.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни