ХК «Авто» сравнял счет в финальной серии Кубка Харламова

Екатеринбуржцы во второй раз обыграли «Локо» на чужой площадке

Счет в финальной серии Кубка Харламова, в которой сошлись екатеринбургский «Авто» и «Локо» из Ярославля, стал равным – 2:2. Уральцы сумели во второй раз обыграть соперников на чужом льду.

Первый период прошел без заброшенных шайб и запомнился главным образом многочисленными удалениями и стычкой нескольких игроков незадолго до сирены. Счет был открыт на старте следующего отрезка. Получивший в текущем сезоне опыт выступлений в КХЛ за главную команду системы Максим Рассейкин с близкого расстояния добил шайбу в ворота Даниила Исаева

Хозяева ответили несколькими острыми атаками, а в середине двадцатиминутки на льду вновь накалилась обстановка. По двойному малому штрафу за грубость получили ярославец Никита Аноховский и екатеринбуржец Константин Суслов. В концовке периода форвард «Локо» Данила Дяденькин чудом не замкнул передачу на дальнюю штангу ворот Владимира Галкина

Забить волжане смогли на старте заключительного периода, причем в меньшинстве. Контратака хозяев два в одного завершилась точным броском Владислава Рыбакова. При равном счете в составе «Локо» последовало несколько удалений подряд, но гости долго не могли реализовать лишнего. Более того, Галкин спас после выхода один в ноль. Однако очередной фол игроков «Локо» обернулся пропущенной шайбой. На 48-й минуте Кирилл Тютяев поразил ворота броском с неудобной руки – 1:2.

Натиск ярославцев в концовке остался безрезультатным. Счет в серии стал равным. Примечательно, что в противостоянии пока побеждают исключительно гости. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 20 апреля.