Директор «Автомобилиста» оценил кадровые резервы клуба

В основной состав уже в следующем сезоне могут попасть многие игроки молодежной команды

В ходе пресс-конференции, посвященной итогам сезона, директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков по просьбе «Правды УрФО» оценил ближайший кадровый резерв. Функционер рассказал об игроках, которые уже в скорой перспективе могут быть привлечены из молодежного «Авто» к матчам за основную команду.

По словам Максима Рябкова, в текущем сезоне в «Авто» выступает целая плеяда игроков 2000-2001 годов рождения, которые уже в скором времени могут выйти на более высокий уровень и переведены в выступающий в ВХЛ «Горняк» из города Учалы (фарм-клуб «Автомобилиста») и в главную команду системы. В качестве примера управленец назвал нападающих Андрея Обидина, который в этом сезоне сыграл более 30 игр за «Автомобилист», а также Максима Рассейкина, на счету которого 49 игр с учетом плей-офф.

«У нас есть один из самых талантливых вратарей своего возраста в России – Владимир Галкин. Есть нападающие Кирилл Тютяев, Денис Еркин. От Максима Рассейкина ждем сейчас заброшенных шайб в финальной серии Кубка Харламова. Есть защитники Семен Переляев, Александр Севостьянов, Семен Мирочников», – перечислил Максим Рябков.

Добавим, накануне «Авто» сократил отставание от «Локо» в финальной серии Кубка Харламова. Сегодня в Ярославле команды проведут четвертый матч.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни