Баскетболистки УГМК сыграют в финале Евролиги с курским «Динамо»

В полуфинале «лисицы» взяли верх над венгерским «Шопроном»

БК УГМК вышел в финал розыгрыша Евролиги. За главный клубный трофей женского европейского баскетбола екатеринбурженки сразятся с курским «Динамо».

В матче ? финала «лисицы» встретились с хозяйками турнира – венгерским «Шопроном». И первая четверть осталась за местными баскетболистками – 17:24. Впрочем, в промежутке между периодами тренерский штаб БК УГМК внес коррективы. К перерыву подопечные Мигеля Мендеса смогли не только ликвидировать отставание, но и вырваться вперед – 42:39.

Решающий рывок действующие обладательницы евротрофея предприняли в третьем отрезке, который выиграли со счетом 18:7. Деморализованные хозяйки площадки не сумели восстановиться до финальной сирены, позволив «лисицам» спокойно довести поединок до победы – 81:59.

Самой результативной в составе уральской команды стала Бриттни Грайнер, набравшая 19 очков. 15 баллов на счету Кортни Вандерслут. В рядах «Шопрона» результативностью выделялась Ивонн Тёрнер, в активе которой 15 очков.

Финал текущего розыгрыша получился российским. В другом полуфинальном поединке «Динамо» из Курска обыграло чешский клуб «УСК Прага» с результатом 84:67.

Матч за 3-е место и финал пройдут 14 апреля.