Баскетболистки УГМК увеличили отрыв от МБА в полуфинальной серии чемпионата России

Счет второй игры оказался еще более разгромным

Вторая игра полуфинальной серии плей-офф чемпионата России между БК УГМК и столичной командой МБА, прошедшая на арене ДИВС в Екатеринбурге, завершилась очередным разгромом гостей.

Шансы москвичек на успех стали таять уже в первой десятиминутке, которая завершилась с преимуществом «лисиц» в 12 очков – 27:15. К большому перерыву победитель матча был фактически известен – 51:29 в пользу екатеринбурженок. 

Во второй половине встречи БК УГМК продолжал наращивать отрыв, полностью подавив сопротивление оппоненток. Итогом игры стала вторая «сотня» подряд и разгром с разницей в 64 очка – 121:57. Напомним, накануне чемпионки обыграли соперниц со счетом 114:72

В сегодняшнем поединке самой результативной в составе хозяек стала Бриттни Грайнер, набравшая 19 очков. Мария Вадеева и Раиса Мусина записали в свой актив дабл-даблы – 18 очков + 10 подборов и 16 очков + 11 подборов соответственно. В рядах МБА, как и в предыдущем матче, лучшей по результативности стала Карина Низамова – 12 очков. 

Серия до трех побед переезжает в Москву. Третья игра пройдет 6 апреля. В случае победы москвичек команды встретятся и 7 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни