Екатеринбуржец Штырков дебютирует в UFC 20 апреля

Уралец проведет бой на турнире в Санкт-Петербурге

Боец смешанных единоборств Иван Штырков дебютирует в сильнейшей организации мира – UFC – 20 апреля. Он проведет бой на турнире в Санкт-Петербурге.

Соперником екатеринбуржца станет американец Девин Кларк. Боец из США выступает в лиге с 2016 года. В общей сложности в смешанных единоборствах он провел 12 поединков, в 9 из которых одержал победы. Среди его соперников были, в частности, известные бойцы Александар Ракич и Ян Блахович. Ракичу Кларк уступил техническим нокаутом в своем последнем на текущий момент бою 8 декабря прошлого года.

Изначально предполагалось, что Иван Штырков дебютирует в UFC в июне, однако в итоге ему пришлось заменить в поединке с Кларком получившего травму Абдул-Керима Эдилова. Свой предыдущий бой уралец провел 15 декабря, досрочно одолев бразильца Тьягу Сильву на турнире RCC Russian Cagefighting Championship.

«Переговоры об этом поединке (с Кларком) шли с субботы. Сегодня контракт на бой был подписан. Иван изначально был готов принять любое предложение UFC на коротком уведомлении. Он уже два месяца находится в тренировочном процессе, сейчас он на сборах в Таиланде вместе с Алексеем Кунченко. Есть еще месяц на подготовку, поэтому к бою он будет полностью готов», – рассказал менеджер клуба «Архангел Михаил» Антон Глазырин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни