Тюменцы Логинов и Гараничев не смогли добраться до медалей пасьюта на Кубке мира по биатлону

Лучшим из российских участников стал Матвей Елисеев

На проходящем в норвежском Осло-Хольменколлене 9-м этапе Кубка мира по биатлону состоялись мужская и женская гонки преследования. Российские участники не смогли вмешаться в борьбу за места на пьедестале.

Лидер нашей сборной Александр Логинов провалился на втором огневом рубеже, заработав три штрафных круга. Несмотря на все старания, наверстать отставание от конкурентов ему не удалось. Итог – лишь 13-е место в протоколе. Другой тюменский гонщик, Евгений Гараничев, выступил на стрельбище чуть лучше, но не самый быстрый ход отбросил его на 17-ю позицию. Единственным российским биатлонистом, вошедшим в первую десятку, стал Матвей Елисеев. Он занял 9-е место. Дмитрий Малышко финишировал 34-м.

Первым на 12,5-километровой дистанции оказался норвежец Йоханнес Бё. Лидер текущего сезона показал результат 32 минуты 15,6 секунды. Серебро досталось его брату Тарьею Бё, отставшему на 13,9 секунды. Замкнул тройку призеров Арнд Пайффер из Германии (+18,2 секунды к результату победителя).

Награды женского пасьюта также разыграли без участия россиянок. Гонку преследования на дистанции 10 километров выиграла уроженка Тюмени, выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина с временем 28 минут 25,9 секунды. Второй стала Денизе Херрман из Германии, третьей – шведка Ханна Эберг

Лучшая из российских биатлонисток – Екатерина Юрлова-Перхт – финишировала на 15-м месте, екатеринбурженка Светлана Миронова – на 16-м, а тюменка Лариса Куклина – на 29-м. Еще одна представительница Тюмени – Виктория Сливко – закончила гонку преследования на 34-м месте. Ульяна Кайшева – 46-я.