«Трактор» всухую уступил на выезде «Торпедо»

Поражение не помешало челябинцам выйти в плей-офф

В Нижнем Новгороде завершилась игра чемпионата КХЛ, в которой «Торпедо» принимало «Трактор». «Сухую» победу одержали хозяева льда.

Волжанам удалось забить быстрый гол. На 3-й минуте отличился Роберт Саболич. Словенец мощным щелчком от синей линии прошил Александра Судницина. В целом в первом отрезке на площадке шла равная борьба, и на перерыв соперники ушли при минимальном перевесе торпедовцев.

Во втором периоде превосходство нижегородцев выглядело подавляющим. «Трактористам» приходилось думать исключительно об обороне, и, несмотря на счет по броскам в створ 18:1 в пользу хозяев, уральцам удалось не дать оппонентам уйти в отрыв.

В заключительной трети поединка «Трактор» прибавил, стараясь уйти от поражения. Однако вскрыть оборону волжан так и не получилось. «Торпедо», в свою очередь, реализовало еще один шанс для взятия ворот. На 46-й минуте Саболич оформил дубль, став героем матча и установив окончательный результат – 2:0.

Впрочем, поражение никак не сказалось на дальнейшей турнирной судьбе челябинцев. Благодаря победе «Автомобилиста» над «Сибирью», подопечные Алексея Тертышного сохранили за собой 8-ю строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.