«Автомобилист» не смог взломать оборону «Ак Барса»

В воротах Якуба Коваржа побывало три безответные шайбы

Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел поражение от «Ак Барса» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Ни один из бросков хозяев в створ ворот соперников не стал результативным.

Игра началась с борьбы за инициативу. Соперникам удалось создать несколько опасных моментов, но голкиперы – екатеринбуржец Якуб Коварж и его казанский коллега Александр Шарыченков – не дали повода усомниться в своей надежности. Тем не менее, «Ак Барс» сумел открыть счет на 13-й минуте. Защитник Никита Лямкин мощно и точно «выстрелил» от синей линии.

Екатеринбуржцы после пропущенной шайбы добавили. Шарыченков отразил броски Александра Кучерявенко, Анатолия Голышева и Евгения Грачева. В итоге на первый перерыв соперники ушли при минимальном перевесе гостей.

С прессинга уральцев начался и следующий отрезок. На 27-й минуте «барсы» остались втроем против пятерки екатеринбуржцев на две минуты. Но «Автомобилист» так и не сумел использовать отличный шанс. В свою очередь, «Ак Барс» свое большинство на 37-й минуте реализовал. Иржи Секач с пятака замкнул передачу Владимира Ткачева. А когда до сирены оставалось 16 секунд, гости забили гол «в раздевалку». Ткачев отличился поле паса Антона Ландера – 0:3.

В заключительном периоде «Авто» трижды оказывался в меньшинстве, а практически все остальное время провел в атаках. Несколько раз шайба едва не залетела в ворота Шарыченкова, однако результат остался неизменным. Отметим, в текущем сезоне соперники провели в «регулярке» 4 матча, и трижды победителем выходил «Ак Барс».