БК УГМК не оставил шансов «Фамиле Скио»

Екатеринбурженки одержали очередную уверенную победу в Евролиге

Баскетболистки УГМК не испытали серьезных проблем в очередной встрече группового этапа Евролиги против итальянской «Фамилы Скио». Разница в счете составила 31 очко.

Уже в первой четверти екатеринбурженки оторвались на 10 баллов – 23:13. Однако итальянки нашли в себе силы навязать борьбу и следующий отрезок выиграли с минимальным перевесом. Тем не менее, на перерыв «лисицы» ушли в роли лидеров – 36:27.

Вопрос о победителе противостояния был снят в третьем периоде. Наставник действующих обладательниц трофея Мигель Мендес явно внес коррективы, свидетельством чего является результат десятиминутки – 24:7. Оставшуюся четверть соперницы провели, действуя достаточно открыто, но и в таком баскетболе увереннее выглядели хозяйки. Итоговый счет – 77:46 в пользу БК УГМК.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала центровая Бриттни Грайнер, в активе которой 14 очков. 13 баллов принесла хозяйкам Кортни Вандерслут. Дабл-даблом отметилась Альба Торренс – 11 очков и 13 подборов. Лидером атаки «Фамилы» в этом матче была экс-баскетболистка БК УГМК Сандрин Груда, набравшая 16 очков.

На групповом этапе Евролиги екатеринбурженкам осталось провести один матч. 20 февраля «лисицы», уже обеспечившие себе 1-е место, встретятся в гостях с бельгийским «Касторс Брэйн».