«Урал» одержал первую победу на Кубке ФНЛ

Во втором туре группового турнира екатеринбуржцы взяли верх над «Химками»

Футболисты «Урала» провели вторую игру на традиционном зимнем Кубке ФНЛ, проходящем на Кипре.  Екатеринбуржцы оказались сильнее подмосковных «Химок».

После неожиданного поражения в стартовой игре турнира от «Краснодара-2» «оранжево-черным» необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на борьбу за главный приз соревнований. Трехкратные обладатели трофея начали активнее, но на 8-й минуте пропустили выпад соперников, который завершил результативным ударом Аршак Корян. А в следующей атаке мяч попал в штангу ворот Ярослава Годзюра.

«Шмели» ответили опасными, но не реализованными Андреем Панюковым и Николаем Димитровым моментами. Однако давление старших по рангу принесло плоды в концовке первого тайма. Активный Отман Эль-Кабир воспользовался ошибкой надежно игравшего до этого голкипера «Химок» Вячеслава Исупова.

Второй тайм «Урал» также начал с заметным преимуществом. Выше ворот пробил Панюков. А Димитров в свою очередь прощать соперников не стал. На 64-й минуте болгарский хавбек точно пробил из пределов штрафной площади – 2:1.

В оставшееся время екатеринбуржцы достаточно уверенно пресекали попытки соперников  отыграться и не позволили этого сделать, даже несмотря на удаление Сергея Брызгалова за вторую желтую карточку.