«Трактор» уступил «Нефтехимику» на домашней арене

Дубль на счету Марата Хайруллина

Челябинский «Трактор» в матче чемпионата КХЛ потерпел домашнее поражение от «Нефтехимика». Неудача ухудшила позиции уральцев в борьбе за место в кубковой восьмерке.

Хозяева быстро повели в счете. Уже на 2-й минуте Виталий Кравцов с пятака пробил голкипера гостей Илью Ежова. Однако развить успех не удалось. Нижнекамцы вскоре пришли в себя и стали нагружать работой вратаря «черно-белых» Александра Судницина. Челябинцы, в свою очередь, дважды в первом периоде играли в большинстве, но не смогли увеличить отрыв. А в концовке еще и позволили «волкам» восстановить равенство. Марат Хайруллин замкнул передачу Павла Куликова

Следующий отрезок остался за гостями. Строго действуя в обороне, нижнекамцы свели к минимуму количество опасных ситуаций у ворот Ежова. При этом «Нефтехимик» дважды реализовал свои шансы в атаке. На 29-й минуте Хайруллин оформил дубль, забив с помощью рикошета от защитника. А вскоре Павел Здунов точно бросил с ходу – 1:3.

В третьей двадцатиминутке нижнекамцы окончательно перешли на игру вторым номером. Игра преимущественно проходила в их зоне. Ежов раз за разом выручал партнеров, так и не позволив челябинцам даже сократить отставание.

Поражение стратегически ухудшило позиции «Трактора» в борьбе за последнюю путевку в Кубок Гагарина от Восточной конференции. Всего на два очка от уральцев отстает «Сибирь».