БК УГМК в гостях обыграл команду Московской баскетбольной ассоциации

Исход поединка решил рывок «лисиц» во второй четверти

Баскетболистки УГМК одержали 15-ю подряд победу в чемпионате Премьер-лиги. В Москве екатеринбурженки легко справились с командой МБА.

В первой четверти хозяйки смогли оказать конкуренцию сильнейшему клубу России и Европы. После 10 минут игры подопечные Мигеля Мендеса вели с преимуществом всего в три очка – 19:22. Однако уже в следующем отрезке «лисицы» совершили рывок, который фактически снял вопрос о победителе – 30:55 к большому перерыву.

В третьей четверти БК УГМК также полностью доминировал на площадке, позволив москвичкам набрать лишь 4 очка. И только в заключительном периоде МБА смог вновь поконкурировать с превосходящим в классе соперником, выиграв его с разницей в один балл. Тем не менее, итоговый результат выглядит практически разгромным – 48:85.

Набранными очками отметились в протоколе все выходившие на паркет баскетболистки УГМК. Самой результативной стала Джонквел Джонс, в активе которой дабл-дабл – 16 очков и 10 подборов. Двойной показатель результативности также на счету Альбы Торренс – по 10 очков и подборов. В рядах столичной команды лучшей по результативности оказалась Анастасия Логунова с 10 набранными очками.