ФК «Урал» за один день обыграл «Левски» и сыграл вничью с «Чукарички»

Екатеринбуржцы провели два спарринга на Кипре

Футболисты «Урала» сегодня, 2 февраля, провели разными составами сразу два контрольных матча в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре. При этом с болгарским «Левски» екатеринбуржцы сыграли в Ларнаке, а с сербским клубом «Чукарички» в Лимассоле.

Первым состоялось российско-болгарское противостояние. Уральцы активно начали поединок против 26-кратного чемпиона своей страны. Первая же атака завершилась точным ударом Андрея Панюкова после прострела с фланга. А вскоре нападающий стал автором дубля. После углового новичок «оранжево-черных» Стефан Страндберг скинул мяч Панюкову, а тот в упор «расстрелял» вратаря. 

«Левски» пришел в себя к середине тайма и до перерыва успел создать один опасный момент у ворот Ярослава Годзюра. Однако голкипер «Урала» оказался на месте. 

Дебют второй половины игры остался за соперниками. На 50-й минуте софийская команда сократила отставание. Автором гола стал вышедший на замену Станислав Костов. В дальнейшем игра проходила с некоторым перевесом «синих», но в итоге екатеринбуржцы сохранили победный счет. 

Еще одним примечательным моментом стало первое появление в составе «Урала» нападающего Павла Погребняка. Форвард, лечившийся с апреля, вышел на замену на 80-й минуте. 

Спустя час после завершения первого поединка другой состав «шмелей» вышел на поле в Лимассоле, где ему противостоял белградский клуб «Чукарички», по итогам прошлого сезона занявший 6-е место в Суперлиге Сербии. В этом поединке получили возможность проявить себя в основе сразу шесть футболистов дублирующего состава «Урала». 

На 11-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «горцев». К мячу подошел Владимир Ильин, но голкипер соперников Неманья Стеванович отразил удар. И тут же Чингиз Магомадов попал в перекладину. Вскоре екатеринбуржцы упустили еще один шанс открыть счет. 

«Чукарички», в свою очередь, рассчитывали на быстрые контратаки, периодически заставлявшие оборону «оранжево-черных» работать с полной нагрузкой. Завершился тайм еще одним упущенным моментом в исполнении Евгения Татаринова

Во втором тайме сербы практически полностью сменили состав. Екатеринбуржцы провели первую замену лишь на 61-й минуте. Голкипера Олега Баклова сменил Владислав Полетаев, который немедленно отразил опасный удар. В оставшиеся полчаса команды не создали много серьезных моментов и в итоге закончили поединок закономерной нулевой ничьей. 

Фото: Twitter ФК «Урал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни