«Автомобилист» всухую обыграл «Трактор» в уральском хоккейном дерби

Капитан хозяев Найджел Доус набрал 3 очка за результативность

В Екатеринбурге прошло уральское дерби в рамках чемпионата КХЛ. «Автомобилист» и «Трактор» встретились уже в четвертый раз в сезоне, и во всех матчах успех сопутствовал екатеринбуржцам.

Стартовый отрезок не изобиловал острыми ситуациями. На двоих соперники нанесли лишь 10 бросков в створ. Тем не менее, один из них стал результативным. На 17-й минуте Стефан да Коста, уехав за ворота, сумел отдать передачу назад на Найджела Доуса и капитан «Автомобилиста» поразил ближний угол.

Определяющим в игре стал второй период. Челябинцы начали активнее, но первая же атака хозяев привела к голу. Доус ее начал, Дэн Секстон продолжил, а завершил Франсис Паре. Канадец с неудобной руки пробил вратаря «черно-белых» Василия Демченко

«Трактор» ответил опасными бросками Кристиана Томаса и Йонаса Энлунда, но хорошую реакцию продемонстрировал Якуб Коварж. А в середине матча екатеринбуржцы увеличили отрыв. Удаление Евгения Рясенского реализовал Алексей Василевский, при этом в роли ассистента вновь выступил Доус.

В заключительном периоде «Автомобилист» предпочитал вести позиционные атаки, периодически заставляя Демченко всерьез вступать в игру. Несколько сэйвов совершил и Коварж. Однако результат второго периода не изменился. Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу «Автомобилиста» — 3:0.