Тюменцы Гараничев и Логинов в составе сборной России стали пятыми в эстафете на Кубке мира по биатлону

Отставание от лидеров на последнем этапе ликвидировать не удалось

Биатлонисты сборной России остались без медалей эстафетной гонки 4х7,5 километра на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге. Ошибки на огневых рубежах не позволили россиянам вмешаться в борьбу за место на подиуме.

На дистанцию в составе российской команды вышли Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, а также тюменцы Евгений Гараничев и Александр Логинов.

Бежавший на стартовом отрезке Елисеев в начале гонки возглавил пелотон, а на стрельбище оба раза закрыл мишени шестью патронами. На передачу эстафеты он пришел в лидирующей группе из семи команд. Гараничев первый рубеж прошел чисто, а на втором использовал два дополнительных патрона. На этом этапе в отрыв ушли сборные Норвегии и Франции, однако отставание в 28,6 секунды не выглядело неликвидным.

Дмитрий Малышко уверенно справился с первым огневым рубежом, но на втором провалился, заработав штрафной круг. Отставание от лидеров-норвежцев возросло до 48 секунд, а надежды на медали низшего достоинства также стали таять. Логинов идеально прошел первую стрельбу, а на второй поразил мишени семью патронами. Однако несмотря на все старания, нагнать отставание на дистанции было слишком сложно. Тем не менее, тюменец смог вытянуть сборную России на 5-е место с результатом 1 час 10 минут 59,1 секунды.

Первой финишировала сборная Норвегии. Ее время – 1 час 9 минут 54,3 секунды. На 13,5 секунды отстала команда Германии, а бронза досталась французам (+26,2 секунды к времени чемпионов).

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни