Дубль Шолохова принес «Трактору» победу над «Торпедо»

Челябинцы смогли переломить ход поединка

Челябинский «Трактор» обыграл «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Решающий вклад в победу внес нападающий хозяев Марсель Шолохов.

В стартовом отрезке уральцы доминировали, троекратно превзойдя соперников по числу бросков в створ – 9:3. Однако одна из немногих атак волжан завершилась голом Эндрю Кейлофа. Канадский форвард воспользовался ошибкой хозяев, вышел один на один с Василием Демченко и поразил цель.

С первых минут второго периода челябинцы пошли в атаку. Вратарь «Торпедо» Барри Браст отразил несколько бросков, но на 24-й минуте был вынужден капитулировать. Йонас Энлунд первым успел на добивание. Автозаводцы по-прежнему предпочитали играть вторым номером, и такая тактика вновь принесла им успех. Отличился Данил Веряев

К середине отрезка хозяева усилили натиск. Торпедовцы вынуждены были фолить. В меньшинстве несколько раз выручил Браст, но когда составы стали равными, «Трактор» повторно сравнял счет. Шолохов преобразовал в гол передачу от Александра Шарова

На старте заключительной трети поединка «черно-белые» впервые вышли вперед. Гол получился эффектным. Шолохов прошел с шайбой из своей зоны и с ползоны вогнал снаряд в «девятку» — 3:2. Вскоре упустили шансы увеличить превосходство Ник Бэйлен и Виталий Кравцов. Нижегородцы перехватили инициативу в концовке, заставив Демченко несколько раз всерьез потрудиться, но в итоге челябинцы удержали победный результат.