ФК «Урал» забил 11 мячей в контрольном матче на Кипре

Покер оформил Андрей Панюков

Футболисты «Урала» провели первую контрольную игру в ходе учебно-тренировочного сбора на Кипре. Соперником стал клуб «Акритас» из муниципалитета Хлорака, выступающий в подэлитном эшелоне местного чемпионата.

О равной игре речи не шло, так как класс соперников изначально был несопоставим. По этой причине игра напоминала «тренировку с повышенной ответственностью». Футболисты «Урала» смогли вспомнить игровые связи и отработать различные варианты атак.

Уже после первого тайма екатеринбуржцы вели со счетом 4:0. Голами отметились Артем Фидлер, Марко Араторе, Николай Димитров и Эрик Бикфалви. Первый матч за новую команду провел норвежец Стефан Страндберг, арендованный у «Краснодара».

После перерыва на поле появился полностью обновленный состав. Однако на сценарий игры это никоим образом не повлияло. Уральцы сразу же вновь осадили ворота соперников. На первые роли выдвинулся Андрей Панюков. Сначала нападающий точно пробил из-за пределов штрафной, а затем вогнал мяч в угол с более близкой дистанции.

Седьмой мяч записал на свой счет Шамсиддин Шанбиев, а восьмой – Джамалдин Ходжаниязов. Затем хет-трик оформил Панюков, замкнувший передачу с фланга. На этом нападающий не остановился, воплотив в очередное взятие ворот пас Александра Данцева. А перед финальным свистком окончательный счет – 11:0 – установил находящийся на просмотре Анатолий Катрич.