Баскетболистки УГМК нанесли поражение «Польковице» в матче Евролиги

Польский клуб оказал упорное сопротивление действующим обладательницам трофея

БК УГМК провел в ночь на 17 января очередной матч группового этапа Евролиги. На выезде екатеринбурженки одолели «Польковице».

Хозяйки площадки смогли навязать «лисицам» серьезное сопротивление. После первой четверти «Польковице» вел в счете с разницей в 5 очков – 19:14. В следующем отрезке БК УГМК настиг соперниц и ушел на большой перерыв лидером – 33:34.

В третьей десятиминутке гостьи чуть увеличили отрыв, а в заключительной не позволили полячкам переломить ход поединка. В итоге – нелегкая победа действующих обладательниц трофея Евролиги – 64:69.

Самыми результативными в составе уральской команды стали Кейла МакБрайд и Бриттни Грайнер, набравшие по 20 очков. При этом в активе Грайнер еще и 16 подборов, что позволило ей записать в свой актив дабл-дабл. В рядах «Польковице» 18 очков набрала Жасмин Томас.