«Автомобилист» вырвал победу у рижского «Динамо»

Соперники не смогли выявить сильнейшего в основное время

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжил выездное турне в чемпионате КХЛ матчем с рижским «Динамо». Команды не смогли выявить победителя в основное время.

На протяжении более чем двух периодов соперникам не удавалось открыть счет. И если первый отрезок прошел при явном доминировании лидера Восточной конференции, то во втором хозяева смогли выровнять игру. Тем не менее, даже в большинстве у команд не получалось «размочить» голкиперов – Кристерса Гудлевскиса и Якуба Коваржа

Лишь на 48-й минуте шайба побывала в воротах. Екатеринбуржцы организовали атаку, в финальной части которой Дэн Секстон подобрал шайбу и с близкого расстояния вогнал ее в сетку. Впрочем, гости недолго лидировали в счете. Динамовцы на скорости вошли в зону, Микелис Редлихс бросил, Коварж шайбу отразил, но прямо на накатившего вторым темпом защитника Мэтью Майоне — 1:1.

Вскоре уральцам пришлось отбиваться в меньшинстве после удаления Стефана да Косты. Рижане не смогли использовать численный перевес. 60 минут основного времени завершились вничью и команды вышли на овертайм.

Дополнительная пятиминутка принесла успех «Автомобилисту». Атака на 64-й минуте завершилась точным броском Франсиса Паре.