«Металлург» прервал победную серию в матче с ЦСКА

Уральцам не удалось поразить ворота соперников

Магнитогорский «Металлург» не смог продлить свою победную серию в чемпионате КХЛ, которая насчитывала 8 матчей. В игре с ЦСКА, прошедшей в Москве, сильнее оказались хозяева.

Первый период оказался безрезультатным. Соперники не создали много острых ситуаций у ворот. Атаки в основном носили позиционный характер. Из полумоментов можно отметить лишь попытку нападающего гостей Николая Кулемина на пятаке подставить клюшку под бросок Мэтта Эллисона и аналогичный маневр Андрея Чибисова, который также не стал успешным.

Начало второго отрезка ознаменовалось борьбой за инициативу. Затем арбитры предоставили «Магнитке» возможность дважды поиграть в большинстве. В ходе второго розыгрыша «лишнего» ЦСКА спас Илья Сорокин, в шпагате отразивший шайбу после броска Сергея Мозякина

В свою очередь, армейцы удаление в составе соперника реализовали. На 35-й минуте Михаил Григоренко в касание поразил дальний угол ворот Василия Кошечкина. И тут же Максим Шалунов упустил шанс удвоить превосходство москвичей, не использовав выход один в ноль. В концовке гости на 10 минут потеряли Эллисона, получившего дисциплинарный штраф за демонстративное несогласие с решением арбитров.

Третья двадцатиминутка пошла на встречных курсах. «Сталевары» были вынуждены идти вперед. Не смогли пробить Сорокина Чибисов и Мозякин. Армейцы также не упускали возможности побеспокоить бросками Кошечкина, а кроме того, дважды уверенно «убили» меньшинство после удалений Мэта Робинсона и Ивана Телегина

На последних минутах гости пошли на штурм. Но увлекшись атаками, пропустили выпад хозяев. Кирилл Капризов отдал передачу на дальнюю штангу, где уже был Линден Вей. Канадец не промахнулся. Кошечкин уступил место на льду шестому полевому игроку, а армейцы немедленно забили еще. Телегин броском из средней зоны подвел черту – 3:0.