«Металлург» обыграл аутсайдера КХЛ

Победная серия «сталеваров» достигла шести матчей

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене одержал победу над занимающим последнее место в общей таблице КХЛ «Адмиралом». Тем не менее, гости оказали фавориту упорное сопротивление.

В дебюте поединка активнее выглядели «сталевары», которые после серии атак открыли счет на 9-й минуте. Мэтт Эллисон переадресовал шайбу на подключившегося защитника Максима Матушкина, а тот в касание вогнал снаряд в сетку. Однако затем инициатива перешла к «морякам». К прочему, в составе «Магнитки» последовали два подряд удаления, и обороне хозяев пришлось работать с полной нагрузкой. В меньшинстве магнитогорцы устояли, но на последней минуте, уже в равных составах, позволили дальневосточникам сравнять счет. Денис Вихарев поразил «девятку» ворот Василия Кошечкина

В следующей двадцатиминутке «Металлург» прибавил. Бдительность вратаря гостей Антона Красоткина проверили Эллисон и Алексей Береглазов. Натиск принес плоды на 28-й минуте. Эллисон удачно скорректировал траекторию полета шайбы после броска Матушкина – 2:1. Вскоре капитан уральцев Сергей Мозякин попал в штангу, а до конца отрезка еще несколько шансов упустили Ииро Пакаринен, Деннис Расмуссен и вновь Эллисон.

Заключительный период прошел на встречных курсах. Гости, стремясь отыграться, вынуждены были идти вперед, оставляя свободными зоны в обороне. Однако выпады нападающих «Магнитки» упирались в надежно игравшего Красоткина. Забить не удалось даже после двух удалений в составе гостей. Дальневосточники устояли в двойном меньшинстве. Открытый хоккей шел до последних минут матча.

Перед сиреной Кошечкин совершил сэйв после броска Сергея Конькова в упор, а когда играть оставалось 10 секунд, Денис Платонов отправил третью шайбу в уже пустые к этому моменту ворота «Адмирала». Победа стала шестой подряд для подопечных Йозефа Яндача.