Боксер Чупраков из Екатеринбурга досрочно уступил в бою за титул чемпиона мира

Уралец потерпел первое поражение в карьере

Екатеринбуржец Евгений Чупраков провел в Токио поединок против местного боксера Масаюки Ито. Уралец пытался отобрать у своего оппонента пояс чемпиона мира во втором полулегком весе (до 59 килограммов) по версии WBO.

В первых раундах Чупраков пытался проходить на ближнюю дистанцию, чтобы нивелировать превосходство японца в антропометрических данных. Однако Ито постоянно встречал соперника джебом, а во второй трехминутке ощутимо потряс Чупракова. 

К пятому раунду претендент стал работать вторым номером, однако и эта тактика не принесла уральцу успеха. Более того, ввязываясь в размены, Чупраков регулярно пропускал серьезные удары. В середине боя доминирование обладателя титула стало очевидным, и в седьмом отрезке поединок был остановлен. 

Ито сохранил пояс. Евгений Чупраков потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Также на его счету 20 побед (10 из них досрочных). 

Тем не менее, у 28-летнего боксера из Екатеринбурга еще остается достаточно времени, чтобы вновь получить право на титульный поединок. Не драматизировать поражение призвал и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев

«Чтобы уметь побеждать, нужно уметь и проигрывать. Как говорится, шаг назад, а потом два вперед. Сейчас главное – сделать правильные выводы. Да, у нас сейчас мало чемпионов, хочется больше. Федерация бокса России будет стремиться помогать нашим боксерам, чтобы у нас было больше чемпионов среди профессионалов», — цитирует функционера РИА «Новости».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни