«Автомобилист» вырвал победу у минского «Динамо»

Исход поединка решил гол Александра Торченюка

Екатеринбургский «Автомобилист» закончил 2018 год на первом месте таблицы Восточной конференции КХЛ. В последней игре перед новогодними праздниками уральцы на домашней арене обыграли минское «Динамо».

Хозяева доминировали в стартовом отрезке, однако долгое время не могли довести свои атаки до результативного завершения. Более того, на 16-й минуте «Автомобилист» пропустил шайбу в свои ворота. Цели достиг кистевой бросок Андрея Костицына. Однако еще до сирены на первый перерыв екатеринбуржцы отыгрались. Александр Кучерявенко в результате эффектной комбинации оказался перед пустыми воротами – 1:1.

Второй отрезок прошел без заброшенных шайб, хотя преимуществом по-прежнему владели уральцы. В нескольких эпизодах «зубров» выручил голкипер Юнас Энрот. В частности, вратарь справился с опасными бросками Дэна Секстона и Франсиса Паре

В том же ключе прошла и большая часть заключительной трети поединка. Уральцы продолжали осаждать ворота Энрота, но голкипер и защитники динамовцев действовали безошибочно. Казалось, выявлять победителя придется в овертайме, но на 55-й минуте «Автомобилист» сумел забить второй гол. После передачи Никиты Трямкина Александр Торченюк сумел пробить голкипера гостей с близкого расстояния.

«Динамо» попыталось спастись, но уверенно оборонявшиеся хозяева не позволили организовать массированный штурм.