БК УГМК «уничтожил» «Касторс Брэйн» с разницей в 50 очков в матче Евролиги

32 балла набрала Мария Вадеева

Баскетболистки УГМК со стопроцентным показателем – 7 побед в 7 матчах – завершили первый круг группового этапа Евролиги. В очередной игре, прошедшей на паркете ДИВС,  екатеринбурженки разгромили чемпиона Бельгии «Касторс Брэйн».

Исход поединка был ясен уже после первой десятиминутки, которая завершилась со счетом 32:13. В атаке уральской команды на ведущие роли вышла Мария Вадеева, записавшая в свой актив 14 баллов. К большому перерыву преимущество хозяек стало еще более внушительным – 57:20.

Основным вопросом, который интересовал болельщиков во второй половине матча, стали шансы «лисиц» преодолеть рубеж в 100 очков. И на последней минуте БК УГМК «разменял» вторую «сотню». Финальная сирена прозвучала при счете 103:53.

Самой результативной в рядах «лисиц» по итогам поединка стала Вадеева, набравшая 32 очка. Наталья Виеру записала в свой актив дабл-дабл – 14 очков и 12 подборов. Также 14 баллов на счету Эммы Меессеман. В составе «Касторс Брэйн» успешнее всех атаковала чужой щит российская нападающая Альбина Ражева, набравшая 15 очков.

22 и 23 декабря подопечным Мигеля Мендеса предстоит участие в Финале четырех, который пройдет в Курске. В полуфинале БК УГМК сыграет со «Спартой энд К» из Видного.