Биатлонистки сборной России с тюменкой Старых финишировали четвертыми в эстафете на Кубке мира

Мужская сборная закончила гонку на пятой позиции

В австрийском Хохфильцене прошли женская и мужская эстафетные гонки второго этапа Кубка мира. Представители сборной России остались за чертой призеров.

Женская команда в составе Евгении Павловой, Екатерины Юрловой-Перхт, Валерии Васнецовой и проживающей в Тюмени уроженки Кургана Ирины Старых финишировала на четвертом месте с результатом 1 час 11 минут 45,9 секунд, отстав на 47,2 секунды от победителей – команды Италии. Второй в эстафете 4 Х 6 километра пришла к финишу сборная Швеции, а бронза досталась француженкам. Стоит отметить, что Старых не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и смогла приблизиться к лидерам, но отставание по итогам первых трех этапов было слишком большим. 

В мужской гонке 4 Х 7,5 километра отказался участвовать тюменец Евгений Гараничев. Об этом проинформировал известный комментатор Дмитрий Губерниев. В итоге на дистанцию вышли Матвей Елисеев, заменивший Гараничева Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Однако этот состав мужской команды смог занять только пятое место. Все сборники допускали промахи на стрельбище, и в беге также не сумели конкурировать с лидерами. 

Золото досталось сборной Швеции, завершившей гонку с результатом 1 час 16 минут 10,6 секунды (россияне отстали на 52,7 секунды). Вторыми финишировали норвежцы, а третьими биатлонисты Германии. 

Фото: kalashnikov.media?

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни