Штырков и Шлеменко одержали досрочные победы на турнире RCC Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге

Однако не всем россиянам удалось улучшить свои профессиональные рекорды

На арене КРК «Уралец» в Екатеринбурге завершился пятый турнир серии RCC Russian Cagefighting Championship, организованный «Русской медной компанией». Соревнования, прошедшие при аншлаге, стали заключительными в 2018 году.

В боях, предшествовавших основному карду, Георгий Кичигин нокаутировал бразильца Русимара Пальяреса, а американец Виктор Хенри нанес первое в профессиональной карьере поражение екатеринбуржцу Денису Лаврентьеву. Далее последовала серия поединков между российскими и бразильскими бойцами, что отчасти можно рассматривать как своеобразную матчевую встречу. 

Полутяжеловес из Екатеринбурга Михаил Рагозин единогласным решением судей одолел Клебера Сильву, доминируя в каждом из раундов. Затем представитель весовой категории до 77,1 килограмма екатеринбуржец Николай Алексахин нокаутировал во втором раунде Родриго Кавальеро Коррейю, а тяжеловес Антон Вязигин из Череповца расправился с Джеронимо «Мондрагоном» дос Сантосом

Однако затем удача отвернулась от россиян. Долгожданный бой-реванш Венер ГалиевДиего Брандао (в прошлом году в рамках турнира Fight Nights в Екатеринбурге южноамериканец быстро нокаутировал уральского бойца) продлился менее минуты. Бразилец и в повторном поединке в размене нанес оппоненту тяжелый удар коленом в голову, в результате которого у Галиева открылось глубокое рассечение. После остановки боя врач не разрешил екатеринбуржцу продолжать поединок. 

Бой петербургского тяжеловеса Михаила Мохнаткина с Франсимаром Баррозу оказался конкурентным. На протяжении практически всего противостояния соперники выжидали ошибок друг друга. Визуально россиянин смотрелся предпочтительнее, по крайней мере, во втором и третьем раундах. К тому же после удара локтем у южноамериканца открылось рассечение. Тем не менее, судьи, к немалому удивлению зрителей, единогласно отдали победу Франсимару Баррозу. 

В соглавном бою вечера встретились полутяжеловесы – екатеринбуржец Иван Штырков и еще один бразилец Тьягу Сильва. Штырков, спустившись на категорию вниз, заметно подсушился и прибавил в движении. Это стало заметно с первых секунд. Уральский Халк действовал вариативно, чередуя удары руками с лоу-  и хайкиками, а затем перевел оппонента в партер. На нижнем этаже поединок долго не продлился. Уйдя от попытки Сильвы провести треугольник, Штырков поймал соперника на рычаг локтя, одержав 3-ю победу в 2018 году и 15-ю в карьере при одной ничьей. 

Программу турнира завершило противостояние известного российского средневеса Александра Шлеменко и бойца из Германии Йонаса Билльштайна. Омич, который проиграл три последних боя, явно рассчитывал прервать затянувшийся кризис. Однако в первом раунде явно доминировал Билльштайн, переведший сибиряка в партер и упустивший несколько возможностей завершить поединок досрочно. Во второй пятиминутке ситуация изменилась. Шлеменко разразился серией ударов, а затем поймал оппонента на гильотину, вынудив того сдаться. 

Стоит отметить, что в ходе турнира одному из известных гостей – российскому бойцу UFC и екатеринбургского клуба «Архангел Михаил» Алексею Олейнику — были вручены специальные сертификаты от представителей Книги рекордов России. Среди достижений, принадлежащих ему, в частности, значатся, самая продолжительная профессиональная карьера, наибольшее число побед удушением, а также самый большой размах рук среди российских представителей ММА.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни