БК УГМК продлил серию побед в чемпионате Премьер-лиги до 8 матчей

На домашней площадке «лисицы» легко обыграли одного из главных конкурентов

Баскетболистки УГМК продолжают беспроигрышную серию в чемпионате российской Премьер-лиги. В очередном поединке, прошедшем на площадке екатеринбургского Дворца игровых видов спорта, «лисицы» уверенно обыграли одного из главных конкурентов – оренбургскую «Надежду».

Только в первой четверти на паркете шла равная борьба. Гостьи даже смогли вырваться вперед. Однако к концу десятиминутки екатеринбурженки вернули себе лидерство – 13:11. А в следующем отрезке последовал рывок. Оренбурженки ничего не смогли сделать с атакой хозяек, в которой солировали, прежде всего, Бриттни Грайнер, Кортни Вандерслут и Кейла МакБрайд. 30:13 по итогам четверти и 43:24 к перерыву.

В третьем периоде «Надежда» несколько улучшила статистику, но не более того. Нити игры по-прежнему были в руках БК УГМК. В заключительном отрезке хозяйки площадки вновь добавили оборотов, обеспечив себе восьмую победу в текущем турнире. Финальная сирена прозвучала при счете 81:62.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Грайнер, записавшая в свой актив дабл-дабл – 16 очков и 10 подборов. 15 баллов на счету МакБрайд , 14 – у Вандерслут. В рядах оренбургской команды по 12 очков за результативность набрали Ксения Тихоненко и Брионна Алейн Джонс