Тюменец Гараничев провалил индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону

Российские спортсмены остались далеко за чертой призеров

Соревновательный день первого этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке прошел неудачно для представителей сборной России. И мужская, и женская часть команды не смогли вмешаться в распределение наград.

Индивидуальная гонка на 20 километров среди мужчин завершилась победой фаворита сезона – француза Мартена Фуркада. Он преодолел дистанцию без единого промаха с результатом 47 минут 9,2 секунды. На 4,2 секунды отстал Йоханнес Кюн из Германии, а третьим финишировал австриец Симон Эдер (+19,7 секунды к времени победителя).

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко с 12-м результатом – 48 минут 39,5 секунды. Двадцатку лучших замкнул Матвей Елисеев. Александр Логинов финишировал 29-м, тюменец Евгений Гараничев – 36-м, Эдуард Латыпов — 99-м. Всего в гонке приняли участие 109 спортсменов.

Следующими на дистанцию 15-километровой гонки вышли биатлонистки. Первой к финишу пришла украинка Юлия Джима, показавшая идеальную стрельбу и время 43 минуты 6,6 секунды. Второй стала Моника Хойниш из Польши (+5,9 секунды), третьей – чешка Маркета Давидова (+16,5 секунды).

Наши спортсменки не могут записать себе в актив высокие результаты. Лучшей оказалась проживающая в Тюмени уроженка Кургана Ирина Старых, занявшая 12-е место с результатом 44 минуты 8,9 секунды. 13-й финишировала Виктория Васнецова, 34-й – Ульяна Кайшева, 42-й – Маргарита Васильева, 46-й – потенциальный лидер сборной Екатерина Юрлова-Перхт