Баскетболистки УГМК обыграли «Бурж» в матче Евролиги

Сломить сопротивление француженок удалось лишь в овертайме

В ночь на 6 декабря баскетболистки УГМК провели во Франции очередной матч группового этапа Евролиги. Хозяйки площадки – «Бурж» – оказали упорное сопротивление действующим обладательницам трофея.

Практически весь поединок прошел в конкурентной борьбе. К большому перерыву преимущество «лисиц» составляло всего 3 очка – 31:34. Лишь к середине третьей четверти екатеринбурженкам удалось оторваться от соперниц на 10 баллов, но «Бурж» сумел ликвидировать это отставание. В итоге после основного времени матча на табло горели цифры 63:63.

В овертайме БК УГМК сумел дожать соперниц, одержав победу с результатом 70:74. Она стала пятой подряд на групповом этапе.

Самой результативной в составе уральской команды оказалась Бриттни Грайнер, в активе которой дабл-дабл – 19 очков и 10 подборов. На счету Эммы Меессеман 14 баллов. В рядах «Буржа» самой результативной стала Катрин Плуфф с 17 очками.