«Трактору» хватило одной шайбы для победы над рижским «Динамо»

Победный гол забил Александр Шаров

Хоккеисты «Трактора» в матче чемпионата КХЛ принимали на домашней арене рижское «Динамо». Исход матча решила единственная заброшенная шайба.

В первом периоде явным преимуществом владели рижане. Голкипер «черно-белых» Василий Демченко совершил несколько сейвов. В следующем отрезке челябинцы выровняли игру, и уже вратарю «карминно-серебряных» Тимуру Билялову пришлось демонстрировать свое мастерство. Однако самую явную возможность отличиться упустил экс-форвард уральцев Линус Виделль. Швед не смог пробить Демченко после эффектно разыгранной комбинации.

На 45-й минуте шайба все же оказалась в воротах хозяев, однако арбитры после видеопросмотра не стали ее засчитывать. Выяснилось, что результативной атаке предшествовало положение вне игры.

Гол зрители увидели только в середине заключительного отрезка. После броска Марселя Шолохова направление ее полета скорректировал Александр Шаров. Вновь последовал видеопросмотр, однако на этот раз взятие ворот было легализовано – 1:0. Попытки динамовцев спастись остались безуспешными.