«Металлург» не справился с обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» дома уступили «Ак Барсу»

Магнитогорский «Металлург» потерпел второе поражение подряд в чемпионате КХЛ. После неудачи в Санкт-Петербурге южноуральцы не набрали очков и в домашнем поединке против «Ак Барса».

Дебют игры остался за казанцами. На 2-й минуте шайба оказалась в воротах Василия Кошечкина. Артем Михеев поразил неприкрытый угол. Постепенно магнитогорцы пришли в себя и стали нагружать оборону соперников. Впрочем, и Кошечкину приходилось регулярно выручать партнеров.

Из игры на встречных курсах пользу извлек «Ак Барс». На 15-й минуте Иржи Секач с помощью рикошета от клюшки соперника удвоил превосходство гостей. Впрочем, перед сиреной на перерыв забил и «Металлург». Удаление Артема Лукоянова сделал результативным капитан «Магнитки» Сергей Мозякин

В следующем отрезке сценарий игры изменений не претерпел. Вновь команды демонстрировали открытый хоккей, создавая множество острых ситуаций. Казанцы отважились даже на вылазку втроем к воротам Кошечкина в меньшинстве. Однако, несмотря на постоянный обмен атаками, за период была заброшена лишь одна шайба. На 35-й минуте магнитогорцы, игравшие в этот момент вчетвером против пятерки гостей, провели контрвыпад, который завершил Николай Кулемин

Заключительная треть поединка началась с натиска южноуральцев. Вратарь «барсов» Владислав Подъяпольский совершил несколько сейвов после опасных бросков Мозякина и Ииро Пакаринена. Из убойной позиции не забил Денис Платонов

К середине периода «Металлург» несколько снизил давление, чем воспользовались гости. После выигранного вбрасывания Андрей Марков перевел шайбу на Лукоянова, а тот поймал Кошечкина на противоходе – 2:3.

«Сталевары» вновь пошли вперед. Подъяпольскому пришлось неоднократно спасать казанцев. Более чем за полторы минуты до сирены «Металлург» перешел на игру в шесть полевых хоккеистов, но безуспешно. «Ак Барс» сохранил победный счет.