Боксер Чупраков из Екатеринбурга оспорит титул чемпиона мира в Японии

Бой состоится 30 декабря

Известный уральский боксер, представитель Академии единоборств РМК Евгений Чупраков проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 58,97 килограмма). Его соперником станет обладатель пояса японец Масаюки Ито, для которого защита станет первой.

Поединок запланирован на родине чемпиона на 30 декабря текущего года. Чупраков является обязательным претендентом на титул и в течение трех последних месяцев располагается на первой строчке рейтинга WBO в своей весовой категории. В его активе 20 побед в 20 проведенных на профи-ринге боях.

В 2015 году Евгений Чупраков завоевал пояс WBO European и провел две успешных защиты. В 2016 году екатеринбуржец стал обладателем пояса WBO Inter-Continental и также дважды защитил его. Все свои титульные поединки Чуправков провел под эгидой RCC Boxing Promotions.

Его оппонент, Масаюки Ито, провел в профессионалах 26 боев, одержал 24 победы, потерпел одно поражение (три года назад в бою за титул чемпиона Японии), и еще в одном бою была зафиксирована ничья. Свой нынешний титул он получил в июле, победив Кристофера Диаса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни