«Трактор» в Челябинске всухую проиграл «Ак Барсу»

Южноуральцы продолжают балансировать на границе кубковой восьмерки

Хоккеисты «Трактора» не смогли пополнить багаж очков в домашнем матче чемпионата КХЛ против казанского «Ак Барса». Гости эффективнее распоряжались шансами для взятия ворот.

В первом периоде команды поочередно владели инициативой. В составе хозяев упустили шансы забросить шайбу Ник Бэйлен, Егор Дугин и Антон Глинкин, а самую явную возможность отличиться не использовал выходивший один на один с голкипером гостей Игорь Полыгалов. Казанцы, в свою очередь, к созданным моментам отнеслись бережнее и на 17-й минуте пробили Владислава Сухачева. Алексей Потапов завершил точным броском рейд к чужим воротам.

Во втором отрезке «Ак Барс» обеспечил себе комфортное преимущество в счете. Отбив натиск «трактористов» на старте двадцатиминутки, казанцы ответили результативной атакой. На 31-й минуте Антон Ландер переправил шайбу в неприкрытый угол. А незадолго до второго перерыва Джастин Азеведу еще раз заставил капитулировать вратаря челябинцев – 0:3. Сухачев вскоре уступил место в «рамке» Александру Судницину

В заключительном периоде результат не изменился. «Ак Барс» отдал инициативу хозяевам, но при этом постарался минимизировать количество острых ситуаций у своих ворот. Усилий челябинцев не хватило даже на шайбу престижа.

После 29 проведенных матчей в активе подопечных Алексея Тертышного 25 очков. «Трактор» идет на 10-м месте в таблице Восточной конференции КХЛ и отстает на 3 балла от «Нефтехимика», занимающего последнюю строчку кубковой восьмерки.