Дубль Кулемина привел «Металлург» к победе над «Витязем»

Обе шайбы форвард забросил в большинстве

Магнитогорский «Металлург» довел победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги до семи матчей. В Подольске «сталевары» взяли верх над «Витязем».

Стартовый период прошел без заброшенных шайб. Ближе к успеху была «Магнитка». Голкипер подольчан Йони Ортио несколько раз совершил сейвы высшей категории сложности. Впрочем, и хозяева упустили явную возможность забить. Алексей Макеев убежал один на один с Василием Кошечкиным, но переиграть магнитогорского вратаря не смог.

Счет на 23-й минуте открыл защитник «Металлурга» Виктор Антипин, с отскока поразивший пустой угол. Однако развить успех не удалось. На 36-й минуте Миро Аалтонен сравнял счет, мощно бросив под перекладину. Но на перерыв команды ушли при цифрах 1:2 на табло. Защитник «витязей» Михаил Епишин получил удаление, и гости эффективно разыграли «лишнего». Автором гола стал Николай Кулемин

Более высокий класс магнитогорцев сказался в заключительной трети матча. На 46-й минуте превосходство уральцев закрепил Мэтт Эллисон, затолкавший шайбу за линию ворот с пятака. Гол арбитры легализовали лишь после видеопросмотра.

Точку в игре на 54-й минуте поставил Кулемин, вновь реализовавший большинство. Форвард подправил шайбу, подставив клюшку под бросок Денниса Расмуссена – 1:4.

Очередная победа позволила «Магнитке» подняться на 3-е место в таблице Восточной конференции КХЛ.