«Трактор» с минимальным счетом уступил СКА

Единственную шайбу в матче забросил Александр Барабанов

Хоккеисты челябинского «Трактора» завершили выездное турне в рамках чемпионата КХЛ матчем в Санкт-Петербурге против СКА. Пополнить багаж очков в игре с одним из лидеров лиги уральцам не удалось.

Первый отрезок прошел при тотальном доминировании армейцев. Голкипер «трактористов» Владислав Сухачев постоянно находился в эпицентре событий, раз за разом отражая броски. Но на 17-й минуте вратарь не сумел отвести угрозу. Александр Барабанов из правого круга вбрасывания вогнал шайбу в дальний угол – 1:0.

Во второй двадцатиминутке южноуральцы активизировались, и стали нагружать бросками вратаря СКА Магнуса Хелльберга. Однако швед действовал надежно. Не менее уверенно продолжал играть и Сухачев.

В заключительном периоде петербуржцы засушили игру, постаравшись минимизировать количество опасных ситуаций у ворот Хелльберга. Усилий «Трактора», чтобы перевести выявление победителя в овертайм, не хватило.