«Трактор» не справился с минским «Динамо»

Челябинцы неудачно провели дебют поединка

Хоккеисты «Трактора» не смогли набрать очки в гостевом матче против аутсайдера Западной конференции КХЛ – «Динамо» из Минска. На итоговый результат повлияло провальное начало встречи.

Команда из столицы Белоруссии повела в счете уже на 43-й секунде. В первой же атаке отличился Сергей Костицын. Минчане продолжили прессинговать оборону гостей и на 6-й минуте забили второй гол. Дмитрий Буйницкий добил шайбу за линию ворот с пятака. Тренерский штаб «трактористов» был вынужден немедленно заменить голкипера. Место Александра Судницина в воротах занял Владислав Сухачев, которому также пришлось активно включиться в игру – «зубры» продолжили натиск.

Лишь к середине периода «черно-белые» смогли прийти в себя и сбить давление соперников. Незадолго до перерыва «Трактор» отыграл одну шайбу. Подключившийся к атаке защитник Артем Бородкин среагировал на отраженную голкипером Юнасом Энротом шайбу – 2:1.

В следующем отрезке «Динамо» продолжало контролировать ход событий на льду. Денис Казионов мог увеличить отрыв, убежав тет-а-тет с Сухачевым, но не смог переиграть голкипера гостей.  «Трактор», старавшийся действовать на контратаках, ответил таким же нереализованным выпадом в исполнении Игоря Полыгалова. В итоге на 38-й минуте Артем Волков броском из круга вбрасывания заставил капитулировать Сухачева – 3:1.

В заключительной трети поединка «трактористы» атаковали практически беспрерывно, нанеся 13 бросков в створ. Однако ни один из них не стал результативным. Счет второго периода не изменился.