Дубль Димитрова обеспечил «Уралу» победу над «Оренбургом»

Екатеринбуржцы закрепились в середине таблицы чемпионата РПЛ

Футболисты «Урала» провели последний домашний матч чемпионата Премьер-лиги в текущем году. На поле стадиона Уральской футбольной академии екатеринбуржцы одержали победу над «Оренбургом».

Первая половина игры прошла с заметным превосходством хозяев. «Оранжево-черные» вели позиционные атаки, периодически заставляя вступать в игру голкипера оренбуржцев Александра Довбню. Шансы для взятия ворот упустили Эрик Бикфалви и защитник Михаил Меркулов, чей удар пришелся рядом с «девяткой». 

Давление хозяев принесло плоды на 31-й минуте. Отман Эль-Кабир прошел по левому флангу и навесил в штрафную, где освободившийся от опеки Николай Димитров головой перевел мяч в сетку. 

До перерыва «Урал» мог еще дважды огорчить Довбню. Оба раза на острие атаки оказывался Андрей Панюков. Оба раза мяч после ударов форварда пролетал рядом со штангой. 

Второй тайм начался с атак «Оренбурга». Гости прижали екатеринбуржцев к воротам. Несколько атак получились достаточно опасными, но в целом действия обороны «Урала» нареканий не вызывали. Постепенно «шмели» отодвинули игру в центр поля, вернув себе контроль мяча. 

Серия замен, проведенная главным тренером «Урала» Дмитрием Парфеновым, вызвала новую вспышку активности у ворот гостей. В итоге на 86-й минуте заменивший Панюкова Владимир Ильин накрутил соперника на фланге, продвинулся в штрафную и прострелил на Димитрова. Удар болгарского хавбека был точен. 

Тем не менее, оренбуржцы не смирились с поражением и до финального свистка успели отыграть один мяч. После навеса в штрафную последовал удар, снаряд угодил в перекладину и отскочил к набежавшему Силвие Бегичу. Тот пробил головой, мяч снова попал в каркас ворот, но на этот раз отлетел в сетку – 2:1. Но на большее гостей не хватило. 

Победа позволила екатеринбуржцам закрепиться в середине таблицы Премьер-лиги. В данный момент «Урал» находится на 6-м месте, однако остальные матчи тура завершатся позже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни