Боец UFC займется подготовкой коллег в Академии единоборств РМК

Алексей Кунченко переезжает в Екатеринбург

Чемпион лиги M-1 Global, действующий боец сильнейшего промоушена мира UFC Алексей Кунченко будет готовиться к поединкам на базе Академии единоборств РМК в Екатеринбурге. Одновременно он будет делиться опытом с уральскими коллегами.

Помимо этого Кунченко станет неофициальным капитаном команды клуба «Архангел Михаил», в которую входят такие известные мастера смешанных единоборств как его коллеги по UFC Алексей Олейник, Андрей Арловский, Петр Ян, а также Иван Штырков.

Дебют Кунченко в сильнейшем промоушене планеты состоялся на первом турнире организации в России. В трехраундовом поединке российский полусредневес единогласным решением судей одолел бывшего претендента на чемпионский пояс бразильца Тьяго Алвеса. В настоящий момент в активе новичка «Архангела Михаила» 19 побед в 19 боях на профессиональной арене. 

Кроме подготовки на базе Академии единоборств РМК Алексей Кунченко будет выполнять функции наставника для своих коллег. 

«У Алексея огромный опыт, он прошел большой путь до титула чемпиона M-1 и четыре раза защитил его. Он своим трудом добился перехода в UFC. Мы рассчитываем, что Алексей станет важной частью команды, у него сильный авторитет в мире ММА, и он сможет стать наставником для наших молодых ребят», — полагает менеджер «Архангела Михаила» Антон Глазырин

Такого же мнения придерживается и екатеринбургский тяжеловес Иван Штырков. По мнению «Уральского Халка», Кунченко способен дать новый опыт даже состоявшимся спортсменам. 

«Алексея отличает сумасшедшая работоспособность и правильный подход к делу и жизни. Я это знаю, потому что мы вместе готовимся, в одном зале. Я уже сформировался, как боец, мне сложно донести новые вещи, но у него это хорошо получается. Он умеет давать правильный настрой. Рад, что он присоединился к нам», — заметил Иван Штырков. 

Фото: winnersbigparty.com 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни