«Трактор» всухую проиграл «Северстали»

Гости получили 4 безответные шайбы

Челябинский «Трактор» продолжает чередовать победы с поражениями в чемпионате КХЛ. Сегодня, 23 октября, южноуральцы не смогли увезти очки из Череповца, крупно уступив «Северстали».

Первый отрезок прошел в малоинтересной борьбе с минимумом опасных моментов, что нашло отражение в нулях на табло. Ближе к середине поединка северяне завладели инициативой, стали чаще беспокоить голкипера гостей Василия Демченко, и на 30-й минуте при игре 4 на 4 (после обоюдного удаления Руслана Карлина и Игоря Полыгалова) открыли счет. Отличился защитник хозяев Константин Корнеев

Незадолго до сирены на перерыв челябинцы пропустили еще. Иван Захарчук получил шайбу в средней зоне, прошел с ней до синей линии и мощно «выстрелил», чего Демченко не ожидал – 2:0.

В заключительной двадцатиминутке результат стал практически разгромным. Евгений Григоренко эффектно из круга вбрасывания уложил снаряд в «девятку», а подвел итог противостоянию самый маленький игрок КХЛ Игорь Гераськин (164 сантиметра). Миниатюрный форвард легко убежал от защитников, вышел один на один с Демченко и разобрался с вратарем – 4:0.