«Трактор» одолел «Сибирь» в серии буллитов

Победу хозяевам принес бросок Игоря Полыгалова

Хоккеисты «Трактора» нанесли поражение «Сибири» во встрече чемпионата КХЛ. Для выявления победителя командам пришлось пробивать послематчевые буллиты.

Практически до конца второго периода на табло горели нули. Тем не менее, команды не действовали с акцентом на оборону. Периодически у ворот возникали опасные моменты, а голкиперы – челябинец Василий Демченко и новосибирец Дэнни Тэйлор успели совершить несколько сейвов. В частности, вратарь гостей дважды не позволил реализовать стопроцентные моменты Евгению Лапенкову

Первый в матче гол был забит на 40-й минуте. Лапенков нанес очередной бросок по воротам, а Александер Бергстрём на пятаке подправил – 1:0.

Гол «в раздевалку» не выбил «Сибирь» из колеи. Настойчивые атаки гостей в третьем периоде воплотились в ответную шайбу на 50-й минуте. Максим Казаков удачно подставил клюшку под бросок партнера. Остаток основного времени соперники провели осторожно, предпочтя продолжить выявление сильнейшего в овертайме.

Тем не менее, и игра 3 на 3 не помогла определить победителя. Все решили буллиты, в серии которых исход игры решила удачная попытка форварда уральцев Игоря Полыгалова.