«Металлург» всухую проиграл на домашней арене аутсайдеру КХЛ

36 бросков в створ ворот «Сибири» оказалось недостаточно для заброшенной шайбы

Магнитогорский «Металлург» неожиданно уступил в домашней игре чемпионата КХЛ аутсайдеру сезона – «Сибири» из Новосибирска. При этом «сталевары» так и не смогли забросить ни одной шайбы.

На протяжении двух с половиной периодов на табло «Арены-Металлург» горели нули. Если в первой двадцатиминутке соперники нечасто беспокоили вратарей, то в следующем отрезке активизировались, на двоих нанеся 29 бросков в створ. Однако безошибочно действовали голкиперы – магнитогорец Василий Кошечкин и сибиряк Дэнни Тэйлор

Решающей стала ошибка «сталеваров» на 50-й минуте. Форвард «Сибири» Максим Казаков воспользовался нерасторопностью обороны хозяев, подхватил шайбу в зоне атаки и бросил между щитков Кошечкина.

«Магнитка» пошла вперед, а в концовке сняла вратаря. Однако в итоге лишь получила вторую шайбу в свои ворота. Данил Романцев установил итоговый счет – 0:2. Для заброшенной шайбы хозяевам не хватило и 36 бросков в створ ворот Тэйлора.