«Трактор» завершил выезд на Дальний Восток поражением от «Амура»

Единственную шайбу гостей забросил Марсель Шолохов

Челябинский «Трактор» потерпел поражение от «Амура» в матче регулярного чемпионата КХЛ. При этом хабаровчане прервали в игре с южноуральцами серию из 7 неудач подряд.

Игра, впрочем, для «черно-белых» началась успешно. Уже на 3-й минуте «Трактор» повел в счете после броска Марселя Шолохова. Однако развить успех не удалось, а в середине периода Глеб Корягин восстановил равенство на табло.

Игра в целом выглядела равной, но хабаровчане эффективнее распоряжались немногочисленными шансами для взятия ворот. На экваторе поединка подключившийся к атаке защитник «тигров» Виталий Атюшов забросил вторую шайбу в ворота Александра Судницина. Окончательный результат – 3:1 – за две с половиной минуты до финальной сирены установил Данил Файзуллин.

После 15 матчей в активе «Трактора» 13 очков. Команда находится на 10-м месте в таблице Восточной конференции КХЛ.