БК УГМК разгромил «Ростов» в Кубке России

Екатеринбурженки не испытали проблем в поединке с представительницами подэлитного эшелона

Баскетболистки УГМК уверенно преодолели стадию 1/8 финала Кубка России, в гостях крупно обыграв «Ростов-Дон-ЮФУ». Соперницы, представляющие второй уровень в иерархии российского женского баскетбола, не смогли оказать серьезного сопротивления лучшему клубу Европы.

Только в первом периоде на площадке шла равная борьба. Ростовчанки закончили десятиминутку с отставанием лишь в одно очко – 20:21. Однако уже в следующей четверти «лисицы» спуртовали и к большому перерыву практически решили исход встречи – 35:51. Не изменилась ситуация и во второй половине поединка. Позволив немного сократить разницу в третьем отрезке, БК УГМК (стоит напомнить, что в Кубке России команды выступают без легионеров) в заключительной четверти довел счет до разгромного – 60:91.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Татьяна Петрушина – 16 очков. В активе Марии Вадеевой дабл-дабл – 14 очков и столько же подборов. Совсем немного не хватило до дабл-дабла Евгении Беляковой – 14 очков и 9 подборов.

В рядах «Ростова» 15 баллов за результативность набрала Анна Зайцева, 14 – Элеонора Олейникова

В четвертьфинале Кубка России «лисицы» сыграют с победителем пары МБА (Москва) – «Политех» (Санкт-Петербург).