«Автомобилист» обыграл с минимальным счетом московское «Динамо»

Победная серия уральцев в чемпионате КХЛ достигла 12 матчей

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал 12-ю подряд победу в чемпионате КХЛ. Для домашнего успеха в поединке со столичным «Динамо» уральцам потребовалась лишь одна заброшенная шайба.

На протяжении двух периодов голкиперы команд оставались «сухими». Если в первом отрезке соперники демонстрировали равную игру, то во второй двадцатиминутке екатеринбуржцы усилили натиск, превзойдя оппонентов по числу бросков в створ практически пятикратно – 14:3. Но «размочить» динамовского вратаря Ивана Бочарова не удавалось, в том числе и при игре в большинстве. 

Гола пришлось ждать до 43-й минуты. Третье удаление «бело-голубых» в матче стало для них фатальным. Иван Вишневский снабдил передачей лидера уральской атаки Найджела Доуса, и канадец прошил Бочарова броском над плечом в дальний верхний угол – 1:0. 

Москвичи попытались уйти от поражения, а за две минуты до сирены заменили голкипера на шестого полевого игрока, но безуспешно. Единственная шайба решила исход поединка в пользу подопечных Андрея Мартемьянова. Стоит отметить и сухую серию Якуба Коваржа. Основной вратарь уральцев не пропускает уже более семи периодов игрового времени. 

«Автомобилист» со стопроцентным результатом по набранным очкам – 24 – продолжает лидировать в сводной таблице КХЛ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни