ФК «Урал» пробился в 1/8 финала Кубка России

В гостях екатеринбуржцы обыграли «Нефтехимик»

Футболисты «Урала» преодолели стадию 1/16 финала Кубка России. В Нижнекамске «оранжево-черные» взяли верх над представителем ПФЛ – местным «Нефтехимиком».

Уральцы приехали в Татарстан без нескольких игроков основного состава, которым был предоставлен отдых. Тем не менее, после осторожного начала гости завладели территориальным преимуществом. Давление вылилось в гол Юрия Бавина на 35-й минуте. Полузащитник точно пробил с линии штрафной.

Основные события развернулись во второй половине игры. «Шмели» начали активно, и на 52-й минуте удвоили свое превосходство. Прострел Мингияна Бевеева неудачно прервал защитник «Нефтехимика» Сергей Морозов, от которого мяч влетел в сетку. А вскоре счет вырос до крупного. Новичок «Урала» Илья Жигулев впервые забил за екатеринбуржцев.

Однако спокойно довести поединок до победы гости не смогли. На 63-й минуте Алексей Бабырь «размочил» вратаря уральцев Олега Баклова. А незадолго до финального свистка Морозов поразил уже чужие ворота – 2:3. Хозяева пошли в массированную атаку, пытаясь сравнять счет, но времени оставалось слишком мало. «Урал» прошел в следующий раунд Кубка России.