«Автомобилист» продал защитника Тимашова «Нефтехимику»

Размер денежной компенсации стороны не раскрывают

Екатеринбургский «Автомобилист» объявил о двух трансферных сделках. В результате одной из них в «Нефтехимик» отправился защитник Николай Тимашов.

24-летний игрок обороны в текущем чемпионате КХЛ принял участие в трех матчах, записав в свой актив одну результативную передачу. Кроме того, Тимашов (на фото) набрал 6 минут штрафа. 

В Екатеринбурге защитник выступал с сезона 2015-2016 годов. В общей сложности в Континентальной хоккейной лиге игрок провел 164 встречи, забросил 14 шайб и 30 раз ассистировал партнерам при взятии ворот. 

За Тимашова клуб из Нижнекамска выплатил уральцам денежную компенсацию, однако ее размер стороны традиционно не раскрывают. 

Кроме того, сегодня, 23 сентября, было объявлено о подписании однолетнего двустороннего соглашения с нападающим Евгением Грачевым. Ранее 28-летний воспитанник ярославского хоккея выступал за «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Кроме этих команд, Грачев играл в КХЛ за «Адмирал» и «Амур», а также в Северной Америке. На его счету 34 матча в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сент-Луис Блюз». 

В 2008 году форвард завоевал в составе сборной России серебро юниорского чемпионата мира, а на следующий год – бронзу мирового молодежного первенства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни