«Трактор» закатали в лед в матче со «Спартаком»

Южноуральцы потерпели второе крупное поражение подряд

Челябинский «Трактор» проиграл с разгромным счетом второй матч подряд в чемпионате КХЛ. После унизительного поражения в Хельсинки от «Йокерита» 0:8 южноуральцы столь же провально сыграли и со «Спартаком» в Москве.

Хозяева повели в счете уже на 45-й секунде. Отличился Анатолий Никонцев. Успех закрепил незадолго до перерыва Робин Ганзл

Во втором периоде вопрос о победителе матча был практически снят. На экваторе встречи Никонцев оформил дубль, поразив с кистей дальний верхний угол. Затем Александр Хохлачев первым подобрал отскочившую от борта шайбу, выбрался на пятак и переиграл голкипера Александра Судницина. В этот момент гости играли втроем против пятерки соперников. При этом удаления были необязательными – нарушение численного состава и матч-штраф Никиты Никитина

Пятую шайбу «красно-белых» записал на свой счет Мартиньш Карсумс, после чего Судницин уступил место в воротах «Трактора» Василию Демченко

Впрочем, и сменщику не удалось покинуть лед «сухим». В заключительном периоде его заставил капитулировать Каспарс Даугавиньш. «Шайбу престижа» у гостей на 54-й минуте забросил Игорь Полыгалов, эффектно разобравшийся с несколькими соперниками. Впрочем, поражение с результатом 6:1 не стало от этого менее болезненным, а общий счет двух последних игр – 1:14 – побуждает тренерский штаб принимать  экстренные меры.