«Автомобилист» разгромил ХК «Сочи»

Уральцы одержали восьмую победу подряд на старте чемпионата КХЛ

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» по-прежнему не знают поражений в текущем чемпионате КХЛ. В Сочи победная серия уральцев выросла до восьми матчей.

В первом периоде соперники не смогли открыть счет. Южане чаще гостили в зоне соперников, но эффективность их атак была нулевой, как, впрочем, и выпадов екатеринбуржцев.

После перерыва команды заметно активизировались. Нападающие стали нагружать голкиперов – Дмитрия Шикина и впервые вышедшего на лед после 2 сентября Владимира Сохатского — работой. В итоге на 28-й минуте удаление Георгия Белоусова реализовал французский защитник ХК «Сочи» Йоанн Овитю, мощно бросивший с ползоны. Ответ «Автомобилиста» последовал на 37-й минуте. Егор Миловзоров вышел один на один с Шикиным и переиграл вратаря – 1:1.

В концовке периода «леопарды» получили право на буллит. Штрафной бросок исполнял Шон Коллинз, но Сохатский не позволил оппоненту выиграть дуэль.

Решающей во встрече стала заключительная двадцатиминутка. Екатеринбуржцы просто смяли хозяев льда. Начало разгрому положил Франсис Паре, реализовавший большинство после удаления Олега Погоришного. Вскоре после возобновления игры Дэн Секстон прошел по правому флангу и кистевым броском вогнал шайбу в сетку. Положение сочинцев стало угрожающим.

«Леопарды» попытались навязать соперникам открытый хоккей на встречных курсах, однако на 53-й минуте пропустили четвертую шайбу. Выход на ворота Ильи Крикунова завершился точным броском в дальнюю «девятку». Точку в поединке поставил француз Стефан да Коста, забросивший при игре в большинстве – 1:5.

«Автомобилист» после 8 матчей набрал максимально возможное число очков – 16 – и уверенно возглавляет сводную таблицу КХЛ.