«Трактор» «уничтожили» в Финляндии

Челябинцы разгромно проиграли «Йокериту»

Челябинский «Трактор» потерпел одно из наиболее болезненных поражений в истории выступлений в КХЛ. В игре, прошедшей в Хельсинки, местный «Йокерит» отправил в ворота уральцев 8 безответных шайб.

При этом первый период не предвещал такого исхода. Соперники действовали в среднем темпе и редко создавали угрозы воротам, закономерно завершив стартовый отрезок с нулевым счетом.

Однако после перерыва ситуация на площадке кардинально изменилась. С 22-й по 37-ю минуту «джокеры» отправили в ворота гостей 5 шайб. Хет-триком отметился Джон Норман, а еще по одному голу записали в свой актив Брайан О`Нилл и Марко Анттила. Не повлияла на ход игры и замена голкипера Василия Демченко на Александра Судницина при счете 4:0. Сменщик также продержался «сухим» лишь полторы минуты.

В заключительном отрезке финны довели результат до неприличного, забросив при этом и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Анттила оформил дубль, а кроме того, авторами заброшенных шайб стали Пекка Йормакка и Ээмели Рясанен. Стоит отметить и три результативные передачи Ессе Йоэнсуу

Поражение оставило «трактористов» на 9-м месте в таблице Восточной конференции. После 6 матчей в активе подопечных Германа Титова лишь 5 очков.